Определения Московского городского суда


2010 кассация
2011 кассация
2012 кассация
2012 апелляция
2013 апелляция
2014 апелляция

Word
Судья Адамова Т.Ю.
Гр. дело № 11-11820

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ

12 апреля 2013 года
Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда
в составе: председательствующего Пильгуна А.С.,
и судей Журавлевой Т.Г., Салтыковой Л.В.,
при секретаре Веретенникове А.В.,
заслушав в открытом судебном заседании по докладу судьи Салтыковой Л.В. дело по апелляционной жалобе представителя ответчицы Чепик С.Н. по доверенности Фролова С.Н. на решение Савеловского районного суда г. Москвы от 15 ноября 2012 г., которым постановлено:

Исковые требования Юрковой Светланы Николаевны удовлетворить.
Признать недействительным завещание, составленное от имени Пуниной Валентины Александровны на имя Чепик Светланы Николаевны, удостоверенное 2 февраля 1998 года нотариусом Аксючиц И.В.
Признать за Юрковой Светланой Николаевной право собственности на 1/4 долю квартиры, расположенной по адресу: *
Решение является основанием для регистрации права собственности Юрковой Светланы Николаевны на 1/4 долю квартиры, расположенной по адресу: *

УСТАНОВИЛА:
Истица Юркова С.Н. обратилась в суд с иском к ответчице Чепик С.Н. о взыскании расходов по содержанию наследственного имущества и оформлении наследственных прав. Впоследствии истица уточнила исковые требования, просила признать завещание, составленное от имени Пуниной В.А. на имя ответчицы, удостоверенное 0
2 февраля 1998 года нотариусом Аксючиц И.В., недействительным и признании за собой право собственности на 1/4 долю в праве собственности на квартиру, расположенную по адресу: *
Судом постановлено указанное выше решение, об отмене которого по доводам апелляционной жалобы просил представитель ответчицы Чепик С.Н. по доверенности Фролов С.Н.
В заседание судебной коллегии от представителя ответчицы Чепик С.Н. по доверенности Фролова С.Н. поступило заявление, в котором он отказывается от апелляционной жалобы, просит прекратить апелляционное производство.
Проверив материалы дела, судебная коллегия находит возможным принять отказ от апелляционной жалобы и прекратить апелляционное производство, в связи с отказом от апелляционной жалобы.
Последствия, предусмотренные ст. 345 ГПК РФ представителю ответчицы разъяснены и понятны.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 345 ГПК РФ, судебная коллегия

О П Р Е Д Е Л И Л А:

Принять отказ представителя ответчицы Чепик С.Н. по доверенности Фролова С.Н. от апелляционной жалобы на решение Савеловского районного суда гор. Москвы от 15 ноября 2012 г.
Прекратить апелляционное производство по апелляционной жалобе представителя ответчицы Чепик С.Н. по доверенности Фролова С.Н. на решение Савеловского районного суда гор. Москвы от 15 ноября 2012 г.


Председательствующий:

Судьи: